Zona Logo
BerandaUniversitas & Perguruan TinggiUniversitas Kristen Maranatha
Universitas Kristen Maranatha logo

Universitas Kristen Maranatha

Universitas & Perguruan Tinggi

maranatha.edu

Informasi Brand

NegaraIndonesia
Dilihat1
Diunduh0
Aset5
Diperbarui26 September 2026
Menemukan masalah?

Laporkan aset yang usang atau tidak akurat.

5+ Logo Universitas Kristen Maranatha PNG & SVG Vector Kualitas HD

lambang Universitas Kristen Maranatha berwarna PNG
pngberwarnalambang
logo Universitas Kristen Maranatha berwarna PNG
pngberwarnalogo
logo Universitas Kristen Maranatha hitam PNG
pnghitamlogo
logo Universitas Kristen Maranatha terang PNG
pngteranglogo
logo Universitas Kristen Maranatha putih PNG
pngputihlogo

Selamat datang di Zona Logo. Anda dapat mengunduh logo Universitas Kristen Maranatha dalam format PNG dan SVG. Anda juga dapat mengunduh logo PNG dengan latar belakang transparan dalam resolusi tinggi (HD) secara gratis. Aset ini berguna untuk publikasi pendidikan, presentasi, tata letak digital, dan berbagai materi visual lain yang memerlukan identitas institusi yang jelas.

Download Logo Universitas Kristen Maranatha PNG

Silakan pilih file di atas sesuai kebutuhan Anda, lalu tekan tombol download untuk mendapatkan file yang diinginkan:

Nama File Universitas Kristen Maranatha
Jenis File PNG, SVG
Ukuran File 20 KB - 250 KB

Jika Anda mengalami kendala saat mengunduh logo Universitas Kristen Maranatha atau file yang ditampilkan tidak akurat, Anda dapat melaporkannya di sini.

Set aset yang tersedia mencakup logo PNG berwarna, logo PNG putih, logo PNG hitam, emblem PNG berwarna, dan logo PNG terang. Pilih versi berwarna untuk penggunaan standar, sedangkan versi putih, hitam, atau terang dapat digunakan pada tata letak dengan latar belakang kontras. File khusus emblem cocok untuk penempatan yang memerlukan simbol institusi berukuran ringkas.

Tentang Universitas Kristen Maranatha

Universitas Kristen Maranatha, yang juga dikenal sebagai Maranatha Christian University, adalah universitas Kristen swasta di Indonesia yang berlokasi di Bandung, Jawa Barat. Universitas ini menyediakan pendidikan tinggi di berbagai bidang akademik, termasuk kedokteran, kedokteran gigi, psikologi, teknologi dan teknik, humaniora dan industri kreatif, bisnis, serta hukum. Struktur akademiknya yang luas menjadikan universitas ini relevan bagi mahasiswa yang menempuh studi profesional, ilmiah, teknis, kreatif, maupun berorientasi bisnis.

Institusi ini resmi didirikan di Bandung pada 11 September 1965, awalnya hanya dengan Fakultas Kedokteran. Pendirian universitas ini didukung oleh Gereja Kristen Indonesia (GKI) dan Gereja Kristen Pasundan (GKP). Universitas ini tetap mempertahankan identitas dan landasan Kristen, sekaligus berfungsi terutama sebagai institusi pendidikan tinggi dalam kategori Universitas & Perguruan Tinggi.

Arti dan Sejarah Logo Universitas Kristen Maranatha

Identitas visual resmi menggunakan signature yang berasal dari emblem universitas dan dipadukan dengan wordmark. Signature ini berfungsi sebagai logo utama untuk publikasi sehingga menjadi versi yang paling praktis untuk komunikasi sehari-hari. Seal terpisah digunakan pada dokumen dan media institusional tertentu, sehingga terdapat perbedaan antara tampilan merek umum dan penggunaan institusional formal.

Emblem tersebut memiliki dasar berbentuk segi lima dan mencakup bidang biru dengan salib putih, lilin emas dengan nyala merah, sembilan sinar cahaya, serta sebuah buku. Emblem ini juga memuat angka Romawi “MCMLXV,” yang menunjukkan tahun 1965, yaitu tahun yang terkait dengan pendirian universitas. Elemen-elemen tersebut merupakan bagian dari tanda resmi, bukan grafis dekoratif yang berdiri sendiri. Saat signature institusi lengkap diperlukan, emblem dan wordmark harus tetap digunakan bersama agar nama universitas mudah dikenali.

Untuk kebutuhan digital, logo PNG Universitas Kristen Maranatha praktis digunakan dalam presentasi, grafis web, dan dokumen yang memerlukan gambar raster. Versi SVG sesuai untuk tata letak yang dapat diskalakan ketika format Vector lebih disukai. Pengguna sebaiknya memilih versi warna sesuai latar belakang dan memastikan kontras yang memadai di sekitar emblem dan wordmark.

Sistem aset saat ini membedakan signature untuk penggunaan publikasi umum dan seal untuk aplikasi institusional tertentu, dengan pilihan PNG berwarna, putih, hitam, terang, dan khusus emblem yang tersedia untuk berbagai kondisi tata letak.

Palet Warna Universitas Kristen Maranatha

Palet visualnya terdiri dari biru tua, biru laut, putih, emas, merah, dan hijau. Biru tua dan biru laut terlihat pada bidang biru emblem serta menjadi dasar warna utama. Warna putih digunakan pada salib dan juga tersedia sebagai versi logo untuk latar belakang gelap. Warna emas terdapat pada lilin, sedangkan merah terlihat pada nyala api. Hijau merupakan bagian dari palet institusi yang ditetapkan dan dapat digunakan dalam sistem identitas yang lebih luas jika sesuai.

Untuk tampilan yang konsisten, emblem berwarna sebaiknya ditempatkan pada latar belakang yang menjaga visibilitas detail biru, putih, emas, merah, dan hijau. Versi monokrom hitam dan putih menjadi alternatif yang lebih sederhana untuk dokumen, tata letak satu warna, atau situasi ketika warna penuh tidak sesuai.

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Apakah logo Universitas Kristen Maranatha dapat digunakan untuk keperluan komersial?

Penggunaan komersial harus dilakukan dengan hati-hati. Mintalah izin resmi kepada Universitas Kristen Maranatha sebelum menggunakan logo dalam materi komersial, produk, iklan, atau aktivitas berbayar lainnya.

Format file apa saja yang tersedia?

Daftar download menyediakan format PNG dan SVG. PNG sesuai untuk penggunaan digital dan dokumen umum, sedangkan SVG berguna ketika diperlukan format Vector yang dapat diskalakan.

Apa perbedaan antara signature dan seal?

Signature memadukan turunan emblem universitas dengan wordmark dan digunakan sebagai logo utama untuk publikasi. Seal diperuntukkan bagi dokumen dan media institusional tertentu.

Elemen apa saja yang terdapat pada emblem resmi?

Emblem tersebut mencakup bentuk segi lima, bidang biru dengan salib putih, lilin emas dengan nyala merah, sembilan sinar, sebuah buku, dan angka Romawi “MCMLXV.”

Warna apa saja yang menjadi bagian dari identitas visual?

Warna yang ditetapkan adalah biru tua, biru laut, putih, emas, merah, dan hijau. Aset berwarna, putih, hitam, dan terang membuat identitas ini dapat disesuaikan dengan berbagai latar belakang dan kebutuhan desain.

Konten Dibuat oleh AI

Deskripsi ini dibuat oleh AI dan mungkin mengandung ketidakakuratan.

Download started

Your file is being sent to your browser's downloads folder.